(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Охлаждение ферм летом (биткоины)

Вентиляция ферм, биткоины, криптовалюты.

Всё чаще обращаются владельцы ферм с вопросом отвода тепла от оборудования. Этот вопрос с приходом тепла становиться всё актуальней. Если у вас один компьютер с шестью видеокартами и он находиться на подоконнике, то можно особо не переживать, открыл форточку и направил на карточки вентилятор и будет приемлемый температурный режим для работы. А это не выше 70 градусов на радиаторах.

Но если у Вас три или больше ферм, Вам всерьёз надо задуматься о профессиональном отводе тепла из помещения. И возможно про экономию электроэнергии путём остановки счётчика 

Были окна на проветриваниевентилятор и кондиционерферма криптавалют

На данном примере я использую 6 ферм в помещении 3*5 метров=15 метров квадратных. При температуре на улице +5 в комнате при открытых окнах уверенно 25-30 градусов. Это выделяется тепло от 7 квт/ч потребляемого  оборудованием.  Согласен- мы способствуем глобальному потеплению на земле, зато дыр в озоновом слое не делаем J

Было принято решение ставить нагнетательный и высасывающий вентиляторы фирмы Вентс (завод  Украинского производства под Киевом).

По гибкому рукаву 5 метровому, один вентилятор будет подавать воздух в конец комнаты противоположный окну, на уровне колена (нижний на фото). Это для того, чтоб не подымать пыль, и дуть именно на видео карты. Тёплый воздух подымается в верх, а там его вытягивает на улицу вентилятор бытовой, который тоже врезан в панель в верху окна. До +20 на улице система должна уверенно охлаждать оборудование, при этом потребляя 140 ват электричества.  По стоимости данная вытяжка обойдётся в 5000 грн. Это вентилятор нагнетания 2600 грн, вытяжной вентилятор 1000 грн, электронное управление скоростью вентилятора 600 грн, рукав и влагостойкая фанера 500 грн. По мелочам краска, хомуты, дюбеля и др. 300грн.

А при потеплении летом на улице, дополнительно будет днём включаться кондиционер 18 мощности настроен на температуру 25 градусов. Кондиционер как и вентиляция установлена  ЧП www.uk.dp.ua. Стоимость кондиционера 14000 грн установка 1600 грн магистраль 5м. 1500 грн. Охлаждение «биткоитного завода» вылилось в сумму 23000 грн.

Дороговато, зато с пользой и звучит серьёзно. Хотя по шуму с закрытыми дверями в комнате почти не слышно. Находиться и работать в этой комнате долгое время я бы не стал.

Еще есть ролик на ютуб  https://www.youtube.com/watch?v=D6Z-35g5zoM   программно занижается напряжение на видеокартах, понижается энергопотребление и соответственно температура понижается на 10-15 градусов, что летом предотвратит зависание майнинг- фермы.

Чтоб всё было по феншую, раз в год стоит раскрутить каждую видеокарту и поменять на процессоре термо-пасту. А также проследить, чтоб теплый воздух с блоков питания не попадал на видеокарты.

В дальнейшем при увеличении мощностей планируется сделать с пластиковых корыт вытяжные купола (по типу вытяжки на кухне над плитой). Подключив гибкими рукавами в одну систему и поставив туда вентилятор на улицу.

Так что будущие олигархи и банкиры, если возникла проблема в данном вопросе- обращайтесь. Другим помогаем и Вам поможем. За деньги разумеется. Зато с опытом и серьезным подходом к вопросу.

Президенты меняются- наши принципы остаются .


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.