(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Постановление о демонтаже кондиционеров с фасадов зданий. Днепр.

Тема обсуждается тут:    https://gorod.dp.ua/

Вчера 03.04.18г. Мне позвонил парень с мэрии Днепра и попросил сбросить на почту смету по стоимости демонтажа наружных блоков кондиционеров, а также спутниковых антенн. Потом отправил мне письмо.

Вот его письмо:

Добрый день. Меня зовут Р… Денис Дмитриевич. Я являюсь главным специалистом  департамента стратегического развития и инвестиций Днепровского городского совета.

Мной было рассмотрено Ваше коммерческое предложение и я хотел бы попросить Вас оформить его согласно приложенного шаблона. Благодарю за понимание.

С уважением,

главный специалист

Р…. Денис Дмитриевич

 

Я не опускаю шанс заработать свою профессиональную копейку.  Не я так другие заработают. Поэтому направил смету на демонтаж. Хотя прекрасно понимаю и сочувствую владельцам. Сам два года назад потерял два торговых павильона и хороший дополнительный заработок.

Скажу, смета состоит из стоимости моих работ и стоимости вышки в час, что примерно составит 1600 грн в час или 320 грн за еденицу.  По времени примерно 2 недели.

При этом с разговора было понятно, что всё надо сделать не аккуратно для сохранения фриона и оборудования. А как можно быстрей и дешевле. По всей видимости, наружные блоки кондиционеров в дальнейшем не планируется устанавливать и использовать. Наверное, их просто отвезут на склад и «утилизируют»

После подобного акта Вандализма, владельцу внутреннего блока и пульта управления кондиционером, останется только выложить его на ОЛХ для продажи максимум за 1500 грн. в лучшем случае. Хотя докупить наружный блок  проблематично но можно. Только цена его будет колебаться в зависимости от мощности от 2500 до 4000 грн. + работа по установке от 1000 грн за единицу и магистраль еще 1000 как минимум. Поэтому восстановить работоспособность кондиционера в лучшем случае получиться после потраченных на это нервов, времени и 5000 грн.

Вывод.

Горисполком не шутки шутит.

Правильным будет -скооперироваться с соседями (которые попадают под решение), скинуться деньгами из расчёта демонтажа кондиционера 500 грн. за еденицу. Снимать прийдётся и внутренний блок кондиционера. Необходимо присутствие в помещении, там где внутренний блок, человека

По цене видно, что проще отдать 500 грн за демонтаж, чем 2500 за новый наружный блок сомнительного производителя и качества. Потратив при этом время и нервы.

У Вас есть на принятие решения две недели. Потом боюсь будет позно.

Учитывая временные условия, что за три часа (минимальное время проплаты вышки) можно снять 10-15 шт. кондиционеров. Значит надо 7 человек соседей, по два кондиционера у каждого и по 1000 грн. скинуться.

Позвонить мне по телефонам на сайте и я всё решу без лишних нервов, шума и пыли.

В дальнейшем  можно по месту посмотреть и просчитать установку кондиционера на крышу, в коридоре или во двор здания.


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.