(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Какую марку кондиционера выбрать?

Какую марку кондиционера выбрать?

vybor

 

Прежде чем выбирать кондиционер, нужно понимать, устройство какой ценовой категории выдержит наш бюджет, с учетом того, что климатические системы можно условно поделить на три группы:

- устройства низкой ценовой категории либо эконом-класс;

- системы среднего класса;

- элитные кондиционеры, устройства высокого класса.

Давайте подробнее остановимся на каждой из данных групп.

 Кондиционеры эконом-класса

Это недорогие устройства от таких производителей, как:

-Midea

-Haier

-Hyundai

-Neoklima

-Gree

-Pioneer

и многие другие

Данные кондиционеры отлично выполняют основную задачу – охлаждение воздуха, неприхотливы и могут прослужить Вам долгое время. Естественно, низкая цена достигается в том числе и использованием менее качественных узлов, комплектующих и материалов.

Практически все бюджетные кондиционеры производятся в Китае, тем не менее, страна происхождения в наше время не играет большой роли. Основной упор нужно делать на должный контроль качества при производстве.

По сути, вышеперечисленные производители выпускают почти идентичные кондиционеры, отличающиеся лишь некоторыми нюансами и разными названиями.

Безусловно, системы данного класса неспособны похвастаться высокотехнологичными фильтрами и множеством различных опций, а многие из заявленных дополнительных функций являются обычным ходом маркетологов, а не по-настоящему действенным решением.

Кондиционеры средней ценовой категории

К этой категории можно отнести:

-Samsung,

-LG,

-Panasonic,

-Hitachi,

-Toshiba,

-Fuji Electric,

Данные кондиционеры производятся в разных странах (Китай, Южная Корея, Малайзия, Япония и др.), однако страна происхождения, как правило, не играет решающего значения: на всех заводах этих производителей внедрен высочайший контроль качества. Кроме высококачественных материалов и комплектующих, используемых при производстве, каждое изделие проходит через совокупность различных тестов, позволяющих отбраковывать некачественную продукцию.

Качество деталей и отличная система качества позволяет достичь кондиционерам этих марок долговечности работы и надежности в эксплуатации.

Бесспорно, лидером в данном сегменте являются кондиционеры японских марок, однако следует отметить продукцию южнокорейских производителей Samung и LG, которые являются самыми популярными на рынке. Технологические недостатки в кондиционерах данных производителей с лихвой компенсируются интересным дизайном.

Надо отметить, что и в этом сегменте есть серии кондиционеров которые можно отнести к элитным - у них прекрасные характеристики и множество передовых функций, так что постепенно грань между классами стирается.

Кондиционеры элитного класса

-Daikin

-Fujitsu General

-Mitsubishi

 Данные кондиционеры заслуженно являются мировыми лидерами на рынке климатических систем. Эти производители обеспечили общемировую известность своим брендам благодаря постоянному высочайшему качеству и вниманию к деталям.

Особенностями высококлассных систем являются:

- самые современные технологии и комплектующие, которые используются при производстве;

- полностью автоматизированные производства, нивелирующие влияние человеческого фактора;

- очень низкий коэффициент брака: не более 1 кондиционера на каждую 1000 штук;

- длительный срок службы кондиционеров – более 10 лет;

- наличие огромного числа технологических решений, увеличивающих безопасность и продлевающих срок службы устройства. К таким решениям относятся: защита от скачков напряжения в электросети, защита компрессора от чрезмерной силы тока, защита от обмерзания деталей внутреннего и внешнего блоков, контроль температуры окружающей среды и многое другое.

Этим устройствам можно полностью доверять: если производитель заявляет, что в модели установлен плазменный фильтр или же ионизатор, Вы гарантировано сможете ощутить пользу от них.

Выводы.

Определяющим фактором при покупке кондиционера являются Ваши финансовые возможности и потребности. Охлаждать воздух способны все кондиционеры, поэтому спастись от зноя можно и с помощью устройства эконом-класса. Тем не менее, если требуется, чтобы кондиционер производил минимум шума, обладал максимумом функций и был долговечен, придется не поскупиться.

Выбор климатических систем на рынке очень велик. При желании можно самостоятельно изучать все особенности предлагаемых моделей по форумам в интернете и сделать выбор, основываясь на своих познаниях.


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.