(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Недорогие (бюджетные) кондиционеры.

kitayНесмотря на широкую распространенность, цена на кондиционеры остается высокой, особенно с курсом валют в этом году.  Каждое лето у многих возникает желание обзавестись кондиционером, однако стоимость продукции ведущих мировых производителей высока, а дешевым кондиционерам от малоизвестных производителей покупатели доверяю мало.

Довольно часто такие люди решают подкопить денег на дорогой разрекламированный кондиционер, обрекая себя на еще одно мучительно жаркое лето, или берут кредит в банке, от чего кондиционер становиться в половину дороже.

Тем не менее, на рынке достаточно бюджетных кондиционеров от развивающихся производителей, а цены на их продукцию вполне приемлемы для среднестатистического покупателя. Как правило, компании, имеющие многолетнюю историю и зарекомендовавшие себя как производители качественного оборудования делает на свой продукт наценку. Деньги идут на рекламму, которая итак раздражает на каждой минуте жизни.

Таким образом две модели одинаковые по функциям и характеристикам, но изготовленные разными производителями имеют разную стоимость.

Пример премиальных брендов- Daikin,  Mitsubishi

Функциональность

 Кроме бренда, невысокая стоимость может зависеть от не столь значительной функциональности, не самого низкого уровня шума, а также меньшей защищенностью внутренних систем кондиционера от различных факторов.

По статистике, более 90% обычных пользователей пользуются 2-3 кнопками -"on-off" и изменения температуры и скорости вентилятора

funk

Поэтому перед покупкой подумайте, действительно-ли вам необходимы к примеру, ионизатор или "умный глаз".

 

Страна производитель

 zavod

Конечно, абсолютное большинство недорогих кондиционеров производится в Китае. Китайская продукция у некоторых покупателей ассоциируется с низким качеством, однако данный стереотип уже давно потерял свою актуальность.

Cегодня практически все кондиционеры, в том числе и от мировых лидеров, производятся в КНР. Техническая база Китая и низкая стоимость здешней рабочей силы привлекают компании со всего мира.

Благодаря внедрению систем контроля качества, техника, произведенная в Китае, соответствует наивысшим мировым стандартам.

Среди недорогих марок кондиционеров в настоящее время можно выделить: Gree , Haier, Midea, Hyundai, Neoklima, Chigo и другие.

Невзирая на отсутствие новомодных фильтров и никому не нужных функций, эти устройства отлично справляются с основной задачей – охлаждением воздуха.

Безусловно, большое влияние на цену оказывает желание новых производителей завоевать рынок, закладывая в цену своей продукции заведомо небольшую прибыль. Иногда производители предлагают немного меньший гарантийный срок, скажем, не 3, а 1 год. Но если кондиционер проработал год то и три года с сервисным обслуживанием кондиционер будет работать. А обслуживание кондиционера делать необходимо.

 На чём нельзя экономить

 Качество монтажа

 Естественно, как и любой кондиционер, системы данных производителей должны быть профессионально смонтированы, поэтому не стоит экономить на их установке.

Ресурс работы любого кондиционера напрямую зависит от качества монтажа, поэтому следует выбирать компании, имеющие большой опыт. Оптимальный вариант – это заказать установку кондиционера у фирмы, в которой вы его приобретали. Чтоб не было упреков при установке неправильной, на неисправность кондиционера.

  Мощность кондиционера

 В случае если вы установите сплит систему заведомо меньшей мощности, чем необходимо, она будет работать с повышенной нагрузкой.

Компрессор будет работать без перерывов и перегреваться, давление в системе будет повышенным.

В итоге значительно сокращается ресурс и вместо экономии на стоимости кондиционера меньшей мощности вы получите лишь затраты на ремонт или замену кондиционера.

Среди недорогих кондиционеров есть марки, которые производят свою продукцию с использованием качественных компонентов приобретённых у известных  производителей.

Как пример, сплит системы Neoklima ,внутри которых установлен компрессор от компании Toshiba.

В итоге мы имеем кондиционер с невысокой стоимостью, минимумом функций и долговечным компрессором.


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.