(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Прокладка трассы кондиционера.

                Прокладка трассы кондиционера.

 

Начиная делать ремонт в квартире или частном доме, надо предварительно спроектировать расположение оборудования, освещения, мебели желательно не только в голове а и на бумажке. Не исключением есть и расположение кондиционера в помещении или вытяжки для плиты.

Чтоб после ремонта не висели переноски по стенам и всё смотрелось эстетично. При этом правильно работало, необходимо знать аксиомы заложения трассы в стенах помещения. В дальнейшем проконтролировать мастеров,  (многие мастера халтурят в сезон и не знают деталей монтажа, им тоже стоит почитать данную статью), чтоб мне сэкономить время и нервы. Приятно когда зарабатывать получается без усилий и красиво. Клиент доволен и я с деньгами.

Я за этот год уже пять раз переделывал заложенные ранее магистрали от «профессионалов» разных знатных фирм, и это клиенту обходилось достаточно дорого. Потому, что до завершения ремонта оставалось щитанные дни , надо было производить работы и переделки очень аккуратно и это занимало несколько дней.Надо помнить , что человек который умеет и знает, работать на фирму за копейки не будет, а станет сам продвигать свой бизнес, как это сделал я. Сначало три года поучился и не мало забокопорил на именитых фирмах, а потом сам начал свой бизнес. 

  1. Желательно взять кондиционер в магазине, или определиться с моделью, для того, чтоб знать диаметр медной трубы.

Если одна труба у всех 6 мм, то вторая может быть 9мм, 12, 14…  9мм и 12 чаще всего применяются для квартирных кондиционеров.

  2.    Инверторные кондиционеры в основном подключаются к 220 вольт на улице к наружному блоку.  Туда и нужно выводить провода от пакетника. Подбор толщины провода произвести по таблице. Длину оставить около метра в месте крепления уголка наружного блока с левой стороны, если смотреть от помещения. Кондиционер ОН-ОФ запитывается внутри помещения, клеммы в внутреннем блоке справа.

  1. 3.  Надо помнить, что не у всех наружных блоках расстояние между ножками крепления 46 см. Вешать уголок в доступном месте до кранов, чтоб потом не возникало сложностей в сервисе и проверке давления. Хотя мы прошли обучение промальпу и работаем на своём снаряжении на высоте. Ещо у нас есть навыки нестандартных креплений при помощи сварочного оборудования, которые другие мастера не берутся делать.

4. Толщина трассы от 40 мм до 45мм и она должна быть проложена под углом не менее 3 град. К улице для свободного слива конденсата. Такую и штробу в стене бить надо от отверствия в стене до начала корпуса внутреннего блока кондиционера. По улице конденсат отводят в сторону и магистраль можно вести в любом направлении. Главное на заломить трассу под 90 градусов, а вести плавно с округлениями. Наружный блок выще внутреннего- необходимо перед кранами делать петлю, чтоб выброшеное компрессором масло сливалось обратно, а не засоряло внутренний блок. При этом слив ведут отдельно от трассы под уклоном вниз, или в канализацию в помещении или в 6 литровую баклажку, которую каждые 3 часа надо выносить.

5. Подвод трассы к внутреннему блоку кондиционера делать надо слева. Так как выход патрубков справой стороны внутреннего блока кондиционера. Наружный блок- слева краны.

Для этого если внутренний блок расположен на левой стене, то трассу в стене заводят полукругом, чтоб она развернулась к улице на 180 градусов. При этом был соблюдён уклон для слива воды.

трасса в штробе 

Блок висит на правой стене, значит просто плавно выводим пол метра трассы и метр провода в начале корпуса кондиционера.

6. Трасса состоит из медных трубок двух диаметров в утеплителе.

Провода 5 жил для связи с наружным блоком нужного сечения, желательно моно жила. Он жоще и выдерживает больше нагрузки, легче заводить под клеммы и дешевле. Ещо сливная труба для конденсата. Стандартную которая идёт с кондиционером я заменяю металопластиковой 16 диаметра, она не пересыхает, не переламливается и в ней меньше накапливаеться грязь. Да и упругая она, проще в ответствие просовывать магистраль. Естественно три провода на питание с другого конца кондиционера, а это примерно 50 см от трассы на том же уровне или чуть выше.

Соблюдая данные правила, Вы сэкономите время, нервы и деньги в дальнейшей реализации своих планов по ремонту жилья. Удачи ВАМ. Пусть Бог Вас направит.


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.