(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Установка мульти-сплит кондиционера

Вы купили квартиру в новостройке (высотка по адресу Симферопольская 2к,л….)? Поздравляю, мне там тоже нравиться жилплощадь. В одном хмарочосе, я делал вентиляционные каналы по левому стояку в квартирах на кухне и в санузле.(заработал на крутой планшет). В другой высотке устанавливал кондиционеры мульти-сплит системы. Там особенные требования к фасаду здания. И инженер Андрей контролирует всех прорабов и движения по установке кондиционеров с соблюдением условий проекта.

Так вот по поводу кондиционеров мульти-слитов.Мульти сплит кондиционеры

В первую очередь необходимо вызвать хороших специалистов (которым Ваш покорный слуга является).

Посмотреть место нахождения внутренних блоков кондиционеров и определиться с местом слива конденсата в канализацию или же в специально отведённый стояк. Также помереть и просчитать длину магистрали. Ведь от одного наружного блока к каждому внутреннему, необходимо протянуть две медные трубки и пятижильный кабель. Также надо вывести к каждому внутреннему блоку свои 220 вольт. Это если определились, куда девать конденсат..

Еще надо определиться с площадью комнаты и мощностью блоков. Обычно ставят две девятки и один двенадцатый. К примеру подобная мульти сплит система стоит около 1500 долларов недорогой китаец типа Мидеа, Неоклима или на две сотни дороже Купер энд Хантер.

Крепление наружного блока мультика крепим на улице на уголки и с него тоже отводим снизу воду в канал слива конденсата. Потому как на обогреве при оттаивании радиатора наружного блока немало воды вытекает.

Все трубы и кабеля изолируем и аккуратно крепим к стенам и потолкам. После отделки стен навешиваем внутренние блоки.

 Еще 500 долларов выйдет материал и работа по установке. Зато за 2000 долларов у вас в 3 комнатах квартиры бутет комфортная температура.


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.