(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Оборудование установщика кондиционеров

Всё было так.

Стаж работы, по установках и ремонте кондиционеров в Днепропетровске 5 лет. Начинал с Рим строя, перешел в KVT сервис, закончил работу на дядю, с оборудованием Профклимат. Пришлось вернуть всё оборудование владельцу. Написать сайт и купить новое всё своё, тем более для двух бригад в двух экземплярах за честно заработанные деньги.

Так как работал я с БОШ. Пишу это имя с большой буквы, БОШ - реально техника для профессионалов.  Хоть и Макиты маленькие перфы применяю. Прочитал весь инет и зная свой опыт в работе с оборудованием, решил что всё-таки БОШ.  Да Перфоратор Bosch GBH 8-45 DV стоит «по взрослому», а именно на время написания статьи 18 361 грн.  (курс 27) А это 680$  Выбирал где купить три дня, нашел интернет магазин Мотоблок вот их сайт  http://www.motoblok.biz/ru/catalog/171/Perforatory-Bosch/1562/Perforator-Bosch-GBH-8-45-DV.html?utm_source=price&utm_medium=cpc&utm_term=1562

Мне показалась цена подозрительно низкой, даже сравнил с официалами бош.ком.юа, писал им. Цена у них 22 тыс. почти. Ответил мол не знают почему такая разница в цене но антирекламы мотоблоку не делали.

Решился на оплату полную на карточку,( так дешевле на 200 грн) хотя со стороны мотоблока не настаивали, говорили просто предоплату внести 1500грн. Я заплатил всю сумму и ждал… Ждать пришлось не долго. На следующий день получил смс от интернет магазина motoblok.biz с кодом отправки в Новой почте, а через день пришла смс о получении перфоратора на указанном мною отделении почты. Реально БОШ оригинальный, красотище…Ребята когда работаешь с новым своим инструментом да за такие деньги это круто.

Я рад

Стоял выбор по мойке, для чистки кондиционеров. Работал я с мойками Кёрхер К-3. Пришел на фирменный магазин Кёрхер, а они начали сами рассказывать -мол неоправданно дорого. А есть фирма Black-decker, модель 1500 по мощности и начинке почти такая же как Керхер К-3, зато легшее и в два раза дешевле 3059 грн (113$). Поискал в интернете и проплатил по карточке  фирма  http://garden.bvshop.com.ua/минимойки/minimoyki-Black-and-Decker/BLACK-AND-DECKER-PW-1500-S

Пришла мойка, но отличается от фото, ручка и боковые накладки на мойке другие. Подключил к бачку своим шлангом, включил и помыл машину. Впечатление, что процентов на 10 хуже напор чем в кёрхер, Хотя очень достойно работает, само с бачка воду сосёт, приятно жужжит, автостоп и главное таки моет. Для мобильных переездов и мойки наружных блоков кондиционеров то что надо. В инете пишут, что по 3 года работают подобными, проблем нет, хочется верить. Хотя осадок от различия фото в магазине и наяву остался.

Главное как в инструкции пишут воду горячее 40 град лить не надо. Керхером помыл с горячей водой и стал он течь. Разобрал , а там поршеньки смазаны силиконовой смазкой, теплая вода ее вымыла и пошла течь. Тем более мотор охлаждается тоже водой..

Теперь про буры. Работал я три года бурами БОШ. Стоят они от 3000 грн 40*800 мм. За три года боковые напайки стерлись и бур стал хуже долбить. Пробивными бурами долбить проще, но они тоже очень дорогие и при попадании на арматуру ( а при выходе по бетону часто так бывает) выходят быстрее из строя. Возможно кто знает где реставрируют буры и меняют напайки- прошу мне сообщить.  Для себя решил брать по дешевле и вышел на Интертул. В Харькове завод, вот их сайт http://intertool.ua/catalog/rashodnie-materiali-i-prinadlezhnosti/buri-zubila-proboyniki/buri-sds-max-dlya-perforatorov/dlina=1000

Стоит бур 40*1000 1405 грн, взял еще 40*400  805грн. для забуривания, а то длинным тяжело попасть аккуратно в цель.

26 мата, забуриваюсь в частном доме в белый кирпич. Опана- выпадае кусок железки. Изначально даже не понял, что это половина конца коронки бура.брак бураПишу производителям о проблеме. Перезвонили и пообещали заменить бур. Отправил НП за их счёт поломаный, жду уже 4 дня новый. Говорят случается дефект на производстве. Метровый бур покамисть работает хорошо, бурил трижды по бетону и попадал на арматуру длинным. Тьфу, тьфу, тьфу.

Парогенератор для чистки радиатора внутреннего блока кондиционера у меня  Клатроник. За 1000 грн.  Как тут   http://dp.prom.ua/m890054-clatronic-2930-dr.html     Работает нормально. Правда из-за грязной воды приходиться разбирать дважды за сезон чистить и вдшкой смазывать иглу, что под кнопкой. А то, по другому,  можно кнопку сломать.

Лестница итальянская алюминиевая. На рынке за такую просили 3300 грн, в инете нашел за 2700 пересылка 60 грн с Киева. Svelt-scalissima 6+6 брал тут http://palladium.ua/svelt_scalissima_6_6_3_00_m_.html  качеством доволен. А то на фирмах работал на железных, розсыпались каждый год по лестнице.  А падали с них каждый месяц.

Примерно такое оборудование надо приобретать для установки и обслуживания кондиционеров, чтоб быть на высоте и безопасно работать.

Спасибо Всем интернет магазинам ссылки которых я указал верху статьи.


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.