(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Кондиционеры для киосков.

Много  звонков  поступает от торговых работников, а также деньги в заём. Они расположены в киосках на проспектах города, а также дворах жилых домов.

В большинстве своём люди не понимают, что для киоска не подойдут кондиционеры малой мощности по ряду причин:

  1. Обычно киоск расположен на открытой местности, где со всех сторон с утра до вечера греет солнышко.
  2. В киоске часто открываются двери и заходят с улицы раскаленные посетители и горячий воздух.
  3. В торговом киоске находятся  холодильники, компьютер и пару человек которые тоже дают тепло.

Если квартира или офис расположены между себе подобных комнат, там намного меньше тепло-потери в отличии от киоска. Киоск окружает горячий воздух по кругу и если нет растительности то круглый день под горячими лучами солнца. Поэтому кондиционер без перестану будет работать ( компрессор наружного блока не будет отключаться, потому как не наберёт нужной температуры). К концу лета компрессор сгорит и станет вопрос о покупке нового кондиционера и демонтаже старого (тоже стоит 400 грн)

Из моего десятилетнего опыта установки кондиционеров на торговые площадки, киоски и магазины, с уверенность скажу, что надо кондиционер выбирать  отталкиваясь от вышеперечисленных условий, а не  от площади как в квартире.

В основном в торговом киоске покупают кондиционер 24 мощности (2,4 кВт), они дорогие, например бюджетная Осака стоит 470 дол., гарантия 5 лет. А более надежные и дорогие Тоссот 24 стоит 650 дол. Еще круче кондиционеры Мидея и Гри стоят 700-750 дол, но я не вижу смысла вкладывать в железо такие деньги.

Еще глобальной проблемой для кондиционеров на киоске, в нашей чудной стране, являются бомжи, наркоманы и беженцы с Донецка. Зная что кило меди стоит 140 грн, они ночью с радостью вырезают трассу с проводами для сдачи в пункты приёма . Восстановить работоспособность кондиционера стоит от 2000 грн, дороже чем изначально установка. Потому что заправить кондиционер мощный фрионом, доварить трубы или заменить их стоит денег.

Для безопасности закрываю трассу железными коробами и проводят их по выше, чтоб нельзя было без лестницы достать. Также сделаю сервисное обслуживание кондиционера, которое на киоске нужно проводить раз в год.

Много киосков закрываются, благодаря Филатову, люди теряют рабочие места, а у Вас появляется возможность купить кондиционер Б.у. У меня работы добавилось по срочному демонтажу кондиционера. За этот год снял (демонтировал  кондиционеры) с более чем 50 киосков.


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.