(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Советы по уходу и эксплуатации кондиционера.

Когда солнце не только светит, но и греет, хочется говорить о прохладе. О кондиционере, например. Вот ведь до чего капризная штука. Зимой он не нужен, а именно в жаркое время года отказывается работать! Чтобы этого избежать Вы как обладатель столь полезной и нужной вещи должны делать следующее:

Самостоятельно

Чистить фильтры внутреннего блока.В целях безопасности, перед тем как чистить кондиционер, выключите его из сети. Эти фильтры представляют
собой обычную мелкую сетку и расположены под передней панелью, через которую засасывается воздух. Они предназначены для задержания пыли, находящейся в воздухе и защищают от нее не только обитателей комнаты, но и радиатор внутреннего блока. Мыть фильтры, необходимо один раз в две — три недели. Если в воздухе находится большое количество пыли или копоти, мыть их надо чаще, следя за тем, чтобы они всегда оставались чистыми. 

С помощью специалистов 
Не реже одного раза в два года (желательно раз в год, весной — перед началом сезона) вызывать представителей сервисной службы для проведения профилактических работ: проверки давления в системе и дозаправке фреоном, полной проверки кондиционера во всех режимах работы (для выявления скрытых неисправностей), чистки внутреннего и наружного блоков. Наружный блок при этом продувается струей сжатого воздуха с помощью компрессора для очистки от тополиного пуха и пыли. (Услуги платные, но необходимые, для того чтобы  Ваш кондиционер проработал весь положенный ему срок). Например: забивается  пухом и пылью решетка и теплообменник наружного блока, что приводит к снижению теплообмена и перегрузкам компрессора или поломке кондиционера. Со временем внутри на некоторых частях внутреннего блока кондиционера, из-за влаги и пыли образуется плесень, что привадит к появлению неприятного запаха во время работы.     
Полезные советы  по эксплуатации, которые смогут сэкономить электроэнергию и продлить срок службы кондиционера.

Если кондиционер не использовался долгое время,убедитесь, что ничто не препятствует выходу и входу воздушного потока наружного и внутреннего блока, в противном случае, удалите препятствие.Не переохлаждайте помещение. Это вреднодля здоровья и приводит к чрезмерному потреблению энергии.Закрывайте окна занавесками или жалюзи.Старайтесь не допускать проникновения солнечного света в помещение с работающим кондиционером.Как можно реже открывайте окна и двери для сохранения холодного воздуха в помещении, но несмотря на это, не забывайте проветривать помещение.


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.