(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Установка кондиционера альпинистом.

Монтаж кондиционера альпинистом

alp

 

Монтаж кондиционера – довольно сложная процедура. Кроме того, что при установке не обойтись без специального оборудования, особо важным и опасным моментом остается установка тяжелого наружного блока.

Учитывая, что подавляющее большинство клиентов Днепропетровска  живут во многоэтажных домах, единственным местом для установки наружного блока являются стены высоток. Обычно монтажники производят эту процедуру прямо из окна квартиры: в этом случае кроме быстроты установки, остается возможность свободного и удобного доступа к наружному блоку во время сервисного обслуживания. При монтаже блок подается через окно квартиры и крепится на расстоянии около 50 см от проема.

Когда следует монтировать кондиционер с помощью альпинистов?

Однако, установка через оконный проем не всегда возможна:

-блок может элементарно не проходить в окно из-за своих размеров

-требуется разместить кондиционер на глухой стене без окон.

-место под окном занято

Бывают также случаи, когда материал покрытия не позволяет смонтировать довольно тяжелый блок (например, на пластиковом балконе). В таких случаях, процесс установки возможен только с помощью автовышки или промышленных альпинистов.

Как правило, услуги альпинистов по стоимости дешевле автовышки, и они могут смонтировать климатическую систему практически на любом этаже.

Недостатки установки альпинистом

Услуги альпинистов приходится применять, когда установка другим способом не возможна, однако, в последнее время люди прибегают к помощи этих бравых парней даже тогда, когда обычный наружный блок системы запросто можно установить через окно.

Аргументом таких заказчиков, как правило, является желание отодвинуть подальше от окна источник шума или же определенные эстетические соображения.

Вместе с тем, при наличии возможности установки блока без помощи альпинистов, мы настоятельно рекомендуем не привлекать их. Дело в том, что климатическая система нуждается в обязательном сервисном обслуживании. Специалисты рекомендуют производить очистку наружного блока ежегодно. Кроме того, любой кондиционер со временем нуждается в дозаправке фреоном, а для этой процедуры также необходим хороший доступ к наружному блоку.

Если же ваш кондиционер смонтирован при помощи альпинистов, то для любого ремонта или манипуляций с наружным блоком, вам снова придется оплачивать альпработы. В этом случае стоимость ремонта обойдется вам значительно дороже, чем обычно.

Другая трудность заключается в том, что хороший альпинист не обязательно будет хорошим мастером по ремонту, а неисправность может быть довольно серьезная. Таким образом,ремонт займет значительное время, что, естественно, также отразится на цене услуги.

Экономия расходных материалов

При монтаже внешнего блока под окном длина медных трубок доходит до  5 метров.

Поэтому для экономии трассы монтажники располагают внешний блок на кратчайшем расстоянии от внутреннего - сверху от окна, с помощью альпинистского снаряжения. Длина трассы получается метр.

альпинизмalpin

Актуальна тема демонтажа кондиционера с помощью альпиниста. Пришли снимать наружный блок, а соседа дома нет. Открутить наружный блок и перекрыть краны с фреоном, можно только с его балкона на 8 этаже..  

Подводя итог изложенному выше, можно сказать, что услуги альпинистов при установке и демонтаже  климатического оборудования, безусловно, востребованы и необходимы. Однако, прибегать к ним стоит лишь тогда, когда это по-настоящему необходимо.

 


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.