(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Установка кондиционера в квартире Днепропетровска

Появление кондиционера в квартире - огромная радость, так как он приносит в нашу жизнь столь желанный комфорт летом и в демосезон, когда отопление не включили. Чтобы не омрачить себе эту радость от покупки кондиционера, нужно знать и выполнять несколько полезных рекомендаций, чтобы установленный в квартире кондиционер доставлял вам в будущем как можно меньше хлопот.

Если вы решили установить кондиционер в квартире, то мы предлагаем вашему вниманию несколько практических советов, которые помогут вам избежать распространенных ошибок при установке кондиционера. Первое и самое важное правило - никогда не прибегайте к услугам "левых" - сезонных , монтажников при установке кондиционера в вашей квартире. Заказывайте монтаж кондиционера только в той компании, в которой вы приобрели кондиционер. Возможно, в этом случае вам не удастся сэкономить, зато вы избавите себя от многих головных болей в будущем.

Если кондиционер в квартире вам устанавливает компания-продавец, то вы получаете гарантию не только на сам кондиционер (как правило, около трех лет), но и на его установку. В случае поломки кондиционера или выхода из строя отдельных агрегатов вы будете иметь право на бесплатный ремонт и гарантийное обслуживание. Время от времени любой кондиционер нуждается в ТО. Самый простой вид обслуживания производит сам покупатель - примерно раз в месяц необходимо очищать сетки фильтра кондиционера.

Все остальные виды сервисного обслуживания кондиционера в квартире должны производить квалифицированные специалисты компании-поставщика кондиционера. В частности, примерно один раз в два года необходимо производить заправку кондиционера фреоном, чтобы восполнить недостаток давления в холодильном контуре кондиционера. Производится эта процедура прямо в квартире, где кондиционер установлен.

Но перед тем, как установить в квартире кондиционер, нужно провести предварительный расчет мощности устанавливаемого кондиционера, чтобы он полностью соответствовал всем параметрам вашего помещения. Для этого расчитываются все излишки тепла, выделяемого в квартире. Если в комнате имеются тепловыделяющие приборы, или окна в квартире выходят на южную сторону, то мощность кондиционера должна быть увеличена на 20-30 процентов. В случае, если мощность кондиционера в квартире подобрана неправильно, аппарат будет работать на износ, что приведет к довольно быстрой поломке кондиционера.

Кроме того, при установке кондиционера в квартире очень важно грамотно подобрать тип кондиционера. В случае необходимости кондиционирования только одной комнаты в квартире лучше всего подойдет вариант настенной сплит-системы, то есть кондиционера, в котором имеется два блока - наружный и внутренний, при этом внутренний блок кондиционера крепится в комнате на стене, а внешний - на улице, на наружной стене здания. Оба блока соедены трубами и проводами которые называються ТРАССОЙ. От её длинны зависит и стоимость установки.

Установкой кондиционера в квартире лучше всего заниматься в момент проведения ремонта. Дело в том, что при монтаже кондиционера монтажники должны штрабить стену для укладки коммуникаций кондиционера. Или трубы прячут за гипсокартон. В процессе укладки фреоновых трубок в комнате будет появляться пыль и строительный мусор, и поэтому желательно совместить по времени ремонт и установку кондиционера в квартире.

В заключение отметим, что следует очень тщательно подойти к выбору места установки кондиционера в квартире. Если поместить кондиционер в углу, то поток воздуха от кондиционера не будет достигать противоположного конца комнаты. Поэтому кондиционер размещают в том месте квартиры, где охлажденный воздух будет распределяться наиболее равномерно.



ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.