(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Закладка трассы при ремонте квартиры

Перед  ремонтом квартиры, спланируйте расположение кондиционеров.

Немало важные факты расположения блоков и последовательность их установки я опишу в данной статье.

Внутренний блок надо подобрать в зависимости от площади и источников тепла. Если площадь до 25 кв.м то вполне подойдёт кондиционер 9 модели. 7 ставить можно только до 20 м. Кв., и если комната не на солнечной стороне. Холодить в противном случае будет, но долго компрессор не проработает без отдыха. Другое дело инверторные кондиционеры.  Которые мало того, что могут работать при низких температурах до -25 по Цельсию.  Ещё он экономнее на 30% по электроэнергии, меньше нагрузка на электропровода и тише работает. Хотя есть недостаток, стоит на две сотни долларов дороже.

Внутренний блок надо вешать на стене над диваном, а не напротив. Чтоб холодный воздух не дул на Вас. Для этого позовите мастера до зашивки стены гипсом, чтоб проложить под Вашу модель кондиционера так называемую трасу. Это две медные трубки, одна металлопластиковая и провода. Не мало важно знать, что провода на инверторные модели кондиционеров выводятся так, чтоб 220 подавалось на улицу к наружному блоку.

Про наружный блок. Многие спрашивают, а козырёк на блок наружный кондиционера нужен?. Ответ нет необходимости, но если Вам сильно хочется тогда ставьте.

Главное блок поставить на кирпичную или бетонную стену, а не на панель балкона. При установке блока на панель балкона, при работе кондиционера на тепло, идёт очень сильная вибрация от компрессора кондиционера. Усиленная пустотами балкона, в некоторых случаях особенно на кондиционерах ЛЖ, гул такой, что не слышно в квартире телевизор. И располагать надо так, чтоб можно было без альпиниста достать до кранов слева от наружного  блока кондиционера. Кондиционер нуждается в ТО, чистке и проверке давления фреона. Хотя бы раз в два года подобную работу должны проделать мастера. Если постоянно вызывать альпинистов, дороговато выйдет.

Закладка трассы про делается мастерами за 2-3 часа. Самое сложное действие, это сверление отверстия. После ремонта мастера приедут второй раз и ещё за час повесят остальное, подключат магистрали, сделают вакуумирование магистрали и запустят кондиционер. За двойное посещение мастерами Вашей квартиры, установка кондиционера в Днепропетровске Вам обойдётся дороже гривен на 150, зато в квартире всё будет аккуратно и красиво.

Думайте чуточку на перед и доверяйте свою квартиру мастерам таким как мы. Мы сталкивались с случаями когда были установлены не правильно магистрали, которые за счёт клиента были дважды оплачены и нами переделаны. На вопрос почему те кто ставил трассу её не подключают, слышать приходилось- мы им звонили они трубку три дня не берут.

Удачи Вам в ремонте. Пускай с Вами сотрудничают настоящие профессионалы, а не сезонные самозванцы. Если нужна наша помощь, обращайтесь, рады будем подсказать и сделать всё по кондиционеру, хоть зимой хоть летом..


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.