(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Утепление квартир пенопластом в Днепропетровске

По телевизору только и слышно, нет  угля, а поэтому ставьте твёрдо-топлевные котлы и утепляйте жильё.

У многих возникает вопрос,  а поможет ли утепление пенопластом?

Ответ –ДА

2-х комнатная квартира 20м.кв без балкона это 6000-7000грн.

Во первых, пенопластом перекрываются щели и пустоты через которые сквозит холодный воздух.

Ещё пузырьки воздуха в пенопласте, являются хорошим изолятором, как для мороза, так и для нагрева солнцем. Так после утепления стены пенопластом, нам сообщали клиенты, что в два раза меньше стали использовать кондиционер. А температура в комнате стала более комфортной и без резких перепадов. Это происходило летом в квартире с окнами на солнечную сторону.

Недостаток утепления пенопластом  -это испарения которые выделяет пенопласт при нагреве. Тоисть токсичные испарения при разложении пенопласта от ультрафиолетовых лучей солнца. НО пенопласт штукатуриться специальным клеевым составом, что уменьшает данное испарения. Да и в городе есть намного больше источников яда ( те же выхлопы автомобилей, заводов, гниение мусорок …).  А жить в холоде и дышать теми же испарениями но от соседнего утепления -это еще хуже. И европейцы тоже не использовали бы пенопласт в виде утеплителя, будь он таким вредным. Хотя возможно у них пенопласт с другим составом…

Ещё реставрировать и перекрашивать стену желательно раз в пять лет.

В  прошлом году очередь на утепление была 2-3 недели, в этом 2015 году развелось масса фирм  и частных лиц которые набираются  заказов, а еще хуже предоплат.   Естественно специалистов высотников за зиму не увеличилось в 10 раз, а поэтому заказы выполняются не в сроки, а возможно и совсем не выполняются. К примеру несколько человек в этом году обратилось к нам со слезами и с просьбами доделать начатое, за работу которую хозяевам довелось оплатить предоплату. Естественно нам они тоже заплатили.

 Когда вы звоните у них всё дёшево это по 250 грн квадратный метр утепления, и ктому же завтра приедут замерять, а после завтра могут приступить к работам. Я утепляю по 300грн и по записи.

Приходят, замеряют. На следующий день даже шнурки растягивают и начинают прибивать дюбелями листы пенопласта. Потом берут оплату за материал и работу и пропадают. А самое сложное в утеплении квартир это шпаклевать и делать ровно и правильно откосы. ( откосы это около оконное пространство)  В откосах надо правильно зачистить пенопласт, приклеить правильно углы, потому что это самая видимая часть работы. Многие промальпинисты этого попросту делать не умеют. Зато находят выход. Берут деньги  и исчезают, едут к другим лохам. Прибить пенопласт к стене много ума и времени  не надо, а вот довести дело до того чтоб заказчик остался доволен , у многих не получается.

Как избежать аферистов спросите Вы?

  1. Не доверяйте никому денег на перёд.
  2. Нанимайте людей не с листовок на заборе и объявлений, на доске объявления в интернете, а хотябы с интернет сайтов солидных.
  3. Запишите марку и номер автомобиля человека приехавшего снимать замеры, как правело это бос.
  4. Возьмите за деньги расписку и сверьте фамилию с документом, не стесняясь. Нет в этом ничего зазорного. Пусть в расписке будет расписан оббьем работ, их полная стоимость и время окончания.

Я даю подобный акт выполненных работ на бланке и расписку, а также у меня сайт стоимостью 1000 дол и номера телефонов козырные, которые терять жалко. А то много наработано постоянных клиентов, потеряв которых я теряю большой зароботок.

А сроки выполнения могут измениться только «благодаря» погоде.


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.