(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Тепловые насосы- отчет по семинару.

Тепловой насос –нюансы…

Недавно был семинар по тепловым насосами . В первых строках хочу поблагодарить организатора фирму  А-клима (г. Киев). Достойный доклад и фуршет (кофе брейк), розыгрыш подарков, а именно - пачка кофе, мышка и планшет. Мне не повезло, повезёт в любви J

Не стану пересказывать лекцию, которая длилась 5 часов, а сообщу вам Выводы, которые образовались в голове после семинара.

  1. Для установки подобного чуда надо естественно денег сумку, потому что самый скромный импортный тепло-насос (на дом 150-200 квадратов) обойдется от 5000 евро.

Скажите дорого, согласен. Не дорогой он- это Вы мало зарабатываете, и я тоже J Вы наверное не знаете сколько стоит сделать газовое отопление со всеми проектами и подводом газа к дому. А газ второй после тепло-насоса по удобству использования и дешевизне на обогрев.

  1. Специалисты помогут просчитать вам мощность тепло-насоса и роскажут по нюансам его применения. Расчётов поверте, там уйма. Начиная от средней температуры воздуха в местности до догрева насоса при -20 и ниже температуре.
  2. Несколько вариантов тепло-насосов бывает.

А) тепло-насос высокотемпературный +80 С (это если, горячую воду пускать по радиаторам батарей)

Б) тепло-насосы средней температуры +45 С (использовать в качестве нагревателя -теплый пол)

Вариант А дороже - потому, что сложнее схема оборудования, а в некоторых случаях двух-компрессорная с разными фреонами.

  1. По отдаче холода существуют земляные (трубы наружки закапывают на глубину 1,3-1,5м. неплохо работает, если близко грунтовые воды. Иначе замораживает слой земли и ничего на нём не растет и тепло-насос не работает. Надо лета ждать J
  2. Воздушные- как и сплит система обдув наружки воздухом, работает до -25 в некоторых моделях в основном устойчива работа до -15 . В наружном блоке стоит термо-релле с обогревателем до 300 ват который при минусе на улице постоянно греет потдон и картер компрессора.
  3. Скважинные. Сунем трубы в скважину или берём воду оттуда и поливаем теплообменник, потом воду сливаем в канаву или пытаемся всунуть в другую скважину за 10 метров..

В некоторых в основном коммерческих обьектах, тепло-насосы установлены и успешно работают.

Например в Мост-Сити г. Днепропетровск, комплексное решение горячего водоснабжения, обогрева и кондиционирования обошлась Ермолаеву в 6 миллионов евро. Работали над выполнением проекта год.

Часто заказчиками являются гостиничные комплексы, на этапе строительства, хлеб заводы, молочные заводы. Цена примерно от 500 000 евро.

Подводя итоги себе решил- буду делать тепло-насос сам, без лишнего пафоса переделаю наружный блок от кондиционера Мицубиши 12 модели и сделаю водяные теплые полы в доме на первом этаже. Там уже стоят кондиционеры в каждой комнате, но при холодной погоде сквозняки с них, хоть и не большой шум но раздражает. И тем более надоело ходить в вязаных носках, бо в ноги холодно. Хотя в горло самогон не лезет от жары в верху J

А отчёт по производству тепло- насоса сможете прочитать здесь или посмотреть в ютубе.

Хотя когда разбогатею (может не в этой стране или жизни ;)) то обезательно куплю тепло-насос фирменный.


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.